Всем привет, недавно заказал себе контролер NodeMcu ESP8266 (ссылка будет в конце статьи) и решил сделал wifi jammer для теста а так же хочу в дальнейшем сделать электронный замок но об этом потом. Вся проблема заключалась в том что раньше я особо не работал с такими вещами и всего один раз программировал платку одну и ту в колледже но с тех пор утекло много времени и по этому знаний особо у меня в этой области не осталось. Так вот и я решил заказать и посмотреть что можно будет с ней сделать.
Начну с того что данный контроллер сделан на базе Arduino просто со встроенным модулем esp8266 а так же туда прикреплен разъем microusb для соединение компьютером.
В этой статье я буду описывать как я сделал из нее WiFi глушилку, а весь код я просто приложу в архиве под статьей его мы разбирать не будем а если же у вас будут вопросы именно по коду пишите в комментарии я отвечу.
1.Скачаем Arduino IDE (https://www.arduino.cc/en/main/software)
2.Устанавливаем
3.После установки открываем и идем в настройки нашей ide
2.Вставляем вот эту ссылку http://arduino.esp8266.com/stable/package_esp8266com_index.json
в поле «Дополнительные ссылки для Менеджера плат»
3.Далее идем по пути как на скриншоте
4.После того как открыли Менеджер плат ищем там ESP8266 и устанавливаем
p.s делаем мы это для перестраховки ибо иногда ide глючит и не скачивает то что нам нужно после указания ссылки в поле «Дополнительные ссылки для Менеджера плат»
5.После того как установили подключите нашу плату к пк
6.После того как подключите скачайте вот этот архив и распакуйте на рабочий стол esp8266_deauther-master-3
7.Открываем наш проект через IDE (Файл->Открыть)
8.После этого у вас откроется вот такой проект
9.Теперь нам нужно отредактировать один файл (user_interface.h)
идем в настройки и нажимаем на путь который у нас написан
Далее откроется проводник и вам нужно перейти в папку
packages->esp8266->hardware > esp8266 >2.3.0->ools > sdk > include
Далее ищем файл user_interface.h и открываем его а после идем в конец этого файла и перед #endif
Вставляем вот этот код:
typedef void (**freedom_outside_cb__t)(uint8 status);
int wifi_register_send_pkt_freedom_cb(freedom_outside_cb_t cb); void wifi_unregister_send_pkt_freedom__cb(void); int wifi_send_pkt_freedom(uint8 **buf, int len, bool sys_seq);
Сохраняем и закрываем!
Почти закончили 🙂
10. Возвращаемся к ide и так после всего этого вам теперь нужно выбрать вашу плату и загрузить на нее всю программу которую вы скачали
11.Выбираем нашу платку как показано на скриншоте
12. Вот и все теперь осталось выбрать порт к которому подключен наш контроллер и загрузить на него нашу программку ) Все это показано на скриншотах:
Вот и все осталось только дождаться окончания загрузки которое можно наблюдать в консоле ide !
Вы спросите, а как же теперь использовать ту программку которую мы залили? Очень просто!
Вам нужно присоединится к WiFi с именем pwned а пароль от этой точки deauther!
Далее открываем браузер и вводим в адресную строку http://192.168.4.1
Открывается страница с предупреждением которе вы обязаны прочитать! После нажимаем на кнопку и перед нами открывается уже панель управления где вы можете создавать копии wi fi глушить разные точки и тд. Описывать я тут этого не буду но если вам интересно можете написать мне в личные сообщения в Vk или Facebook
Спасибо за внимание!
Ссылка
Новый Беспроводной модуль CH340 NodeMcu V3 Lua WI-FI Интернет вещей доска развития на основе ESP8266